Adventures of Chris. Чертова, вакханалия!

17405 мин
Adventures of Chris review обзор лицензия приключения Криса забавный толстячок

Не стоит бродить в одиночку по ночному лесу. Особенно, если ты мальчишка. Ведь кто знает, что вдруг может произойти. Именно эту ошибку совершил паренёк из Оклахомы, по имени Крис. Путем взаимодействия потусторонних сил, мальчуган обрел сверхспособность. С этого момента начинается удивительное приключение по спасению мира. Давайте разберемся, нужна помощь Крису или он сам справится!

Концепция игры

Adventures of Chris представляет собой платформер, выполненный в стиле комиксов 90-х годов. Главный герой — закомплексованный мальчик Крис. В школе его часто оскорбляли и он даже представить себе не мог, что когда-нибудь станет героем международного масштаба. 

Завязка сюжета

По нелепой случайности, Крис угодил в ловушку и отправился прямиком в Трансильванию. Чары наложил могущественный, но молодой вампир Джуниор. В канун собственного дня рождения, кровопийца похитил шестеро, ни в чем не повинных детишек. После не самого «приятного» знакомства главного героя с антагонистом, Крис превратился в воздушный шар, а детишки в игрушки, которые были отправлены по разным частям света.

Adventures of Chris. Чертова, вакханалия!
Вампир очень могущественен и силен, однако, юн и его можно обвести вокруг пальца

Только нашему юному герою удалось вырваться из плена и продолжить свое приключение в Королевстве потерянных шаров. Местный король Гелий научил Криса управлять своей новой способностью, раздуваться и надуваться. А новый друг голубой шарик, рассказал о древнем пророчестве: непобедимом герое со светлыми волосами, который спасет королевство от гибели. Все карты сошлись и Крис отправился спасать детей!

Вперед! К новым свершениям!

Игра состоит из набора карт. В каждой локации, игрок повстречает уникальное окружение, противников и босса. Главной целью, станет освобождение детей, которых без боя не отдадут. Омерзительные главари, преступной организации, вместе со своими приспешниками будут охранять детей — до последнего! Вам придется проявить настоящее мастерство, чтобы надрать пятую точку злодеям.

Карта мира

Путешествие начинается. Посетите более девяти уникальных, тематических локаций. На каждой карте будут свои враги и условия. В Малайзии будьте готовы сразиться с комарами переростками, а в Южной Америке, Крис повстречает пингвинов-киборгов. Разработчики — те еще весельчаки, поэтому если вам в один прекрасный момент, покажется: «что за ахинея, здесь происходит?!», то не волнуйтесь. Игра позиционирует себя как пародия на супергеройский блокбастер, поэтому примите это и просто наслаждайтесь процессом!

Adventures of Chris. Чертова, вакханалия!
Крис перемещается по высокоскоростным воздушным потокам, поэтому может облететь весь земной шар — за считанные секунды!

Королевство потерянных шаров

Все дети любят шарики. Особенно те, которые наполнены гелием. Ведь летающий шарик в разы интереснее надутого привычным способом. На любом, общественном празднике, в любом городе мира—гелевые шары, типичный атрибут! Но зачастую, маленькие ручонки не могут удержать шар. Если не успеешь его поймать, то он отправится в свое маленькое путешествие на встречу звездам! 

Для взрослых не секрет, что случается с этими шарами. Но дети не готовы принимать суровой реальности. Вот и разработчики решили скреативить и создать в своей игре — целое королевство потерянных шаров!

Adventures of Chris. Чертова, вакханалия!
Здесь все как в настоящем средневековом царстве, за исключением одной маленькой детали: все граждане — это воздушные шары. Однако, у них существует свой быт, традиции, обычаи и даже правительство

В приключении Криса королевство играет роль базы, гаража, убежища — кому как ближе. Здесь юный герой впервые смог применить свои навыки в деле. В королевстве можно тратить свои печеньки на улучшения:

  • здоровья;
  • запаса маны;
  • баллонов с гелием.

Если вам тяжело играть, но много печенек — то потратьте их с пользой. Все равно лежат понапрасну. Кроме, апгрейдов можете изменить цвет одежды Криса в местном магазинчике.

Adventures of Chris. Чертова, вакханалия!
Портняжная мастерская королевства потерянных шаров, славится высочайшим качеством, выпускаемой продукции! Тем более стоит роскошь, всего 100 печенек

В ходе вашего головокружительного путешествия, по локациям разбросаны коллекционные предметы: книги и флаги стран. Собрав их все, загляните в тематические комнаты, расположенные на территории королевства и заберите свой приз. 

Геймплейная составляющая

У вас возникнет резонный вопрос: «А что же делать то, в этой игре?». Ответ не заставит долго ждать: «Наказывать негодяев!». С новыми способностями, Крису все нипочем. Воспользовавшись картой глобального мира, отправляйтесь к новым свершениям!

Adventures of Chris. Чертова, вакханалия!
Крису предстоит пройти большое количество непростых испытаний, но с вашей помощью — за малого не стоит волноваться!

Игра состоит из набора карт. В каждой локации, игрок повстречает уникальное окружение, противников и босса. Главной целью, станет освобождение детей, которых без боя не отдадут. Омерзительные главари преступной организации, вместе со своими приспешниками будут охранять детей — до последнего! Вам придется проявить настоящее мастерство, чтобы надрать пятую точку злодеям.

Adventures of Chris. Чертова, вакханалия!
Встреча с боссом — настоящая проверка ваших навыков на прочность! Это не дарк соулс, но главари имеют несколько стадий, а закидывать фаерболами, их придется — что мама не горюй!

Очень понравилась механика разнообразия. Если рассматривать классические платформеры, то через пару часов, окружающий мир приедается. Игрок знакомится с каждым типом врагов, изучает его поведение и ближе к концу игры, сложность увеличивается за счет количества противников. 

В Adventures of Chris, все совершенно иначе! Каждая новая локация подарит вам самобытных, а главное — неповторимых противников. Поэтому, если вам нравятся испытания в играх — то обязательно попробуйте свои силы.

Детская игра?

Не совсем, пускай сеттинг не пудрит мозги. В игре существует 4 уровня сложности, поэтому возрастных ограничений нет. Для самых маленьких, приключения Криса — супер лояльны. По факту, персонаж бессмертен. Поэтому игра отлично подойдет для детишек, которые только знакомятся с игровой индустрией.

Adventures of Chris. Чертова, вакханалия!
Чем выше уровень сложности, тем меньше права на ошибку

Однако, и «матерые волки» найдут себе место в адвенчуре! Если выкрутить сложность на максимум, то пройти игру до конца — получится только у пианистов.

Атмосфера игры

Осталось разобрать только сеттинг и ощущения от игры! Картинка смотрится — довольно приятно. Разработчикам удалось попасть в самую грань: между халтурной разработкой уровня Adobe Flash Player, коих в соц. сетях предостаточно и проектом, в стиле ретро 90-х. На первый взгляд, кажется, что ближе к истине первый вариант. Но после нескольких часов игры, сомнения отпадают! То, как выглядит игра на данный момент — так и видели ее разработчики, пока рисовали тёмными ночами.

Adventures of Chris. Чертова, вакханалия!
Погружение в локации обеспечено, несмотря на сравнительно слабый уровень графики

Звуки в игре — не сказать, что качественные, но чертовски забавные! Фоновой музыки достаточно, для каждой локации она своя. Понравилось реализация звуков при надутии/сдутии Криса, звучит весьма правдоподобно.

Adventures of Chris поможет юным геймерам начать свой путь. Она способна показать обе стороны монеты: сложные испытания и молниеносное прохождение, ради сюжета. Выбирать предстоит только игроку.

В геймплейном плане игра удивила разнообразием. Поэтому если после прочтения обзора, Adventures of Chris зацепила вас, то смело можете покупать ее и провести время с пользой!

Adventures of Chris

Нравится игра?

Adventures of Chris

N/A

Идёт загрузка, ожидайте перемещения на новую локацию