Где покупать компьютерные игры: список цифровых площадок

67685 мин

Раньше, чтобы оценить игровую новинку, приходилось бежать в ближайший магазин за диском, который порой оказывался бракованным, а продавец не желал возвращать деньги. Сейчас же, в век технологий, всё становится проще и комфортабельнее. Во-первых, не нужно никуда идти, ведь покупка производится всего лишь за пару кликов, не выходя из-за компьютера, а, во-вторых, если что-то пошло не так с приобретением, можно всегда обратиться в поддержку.

Пиратить игры на бесплатных сайтах чревато не только лишением бюджета для будущих проектов разработчиков, но и множеством вирусов и багов, которые присутствует в неофициальных проектах. Не занимайтесь нелегальным приобретением аккаунтов. Используйте официальные и безопасные места, о которых мы расскажем в топе.

Steam

Официальный сайт: https://store.steampowered.com/

Steam logo

Самой первой и крупной цифровой площадкой является Steam. Они прошли долгий и увлекательный путь от простого приложения до гиганта, в котором можно найти тысячу тысяч игр на любой вкус. Valve вкладывает огромные ресурсы, силы и время в разработку Steam. Поэтому сейчас зарегистрированных аккаунтов на данной платформе превышает один миллиард. Здесь вы найдёте большую библиотеку лицензионных игр, чат, удобный сервис, возможность следить за скидками, разнообразные русификаторы, постоянное обновление и многое другое. Однако свободная политика привела к тому, что на платформе вам встретится большое количество низкокачественных поделок, порно-игр и проектов, созданных лишь ради троллинга.

Epic Games Store

Официальный сайт: https://www.epicgames.com/

Epic games logo

Epic Games Store начали своё существование в декабре 2018 года. Они достаточно быстро собрали большую аудиторию, пополнив библиотеку нашумевшими новинками и качественными лицензионными играми. EGS успели затмить свою репутацию разными скандалами, которые и по сей день вызывают у пользователей неоднозначное мнение. Хоть разработчики и стараются заниматься развитием своей площадки, но на данный момент не могут порадовать большим изобилием удобных функций. Но несмотря на приведённые минусы, сервис пользуется спросом, ведь здесь часто проходят бесплатные раздачи, имеется сниженная комиссия, отличительная библиотека игр и изобилие выгодных предложений.

Microsoft Store

Официальный сайт: https://www.microsoft.com/ru-ru/store/

Microsoft store logo

Microsoft Store является цифровой площадкой, на которой можно приобрести игры для Xbox и РС, а также скачать проекты, особенные приложения от Microsoft и иных издателей. Здесь вы сможете отыскать специальные эксклюзивы, которые не найти на других платформах. Например, Gears 4 или Forza Motorsport 7. Большинство лицензионных проектов в MSStore сопровождается кроссплеем между различными сервисами и даже платформами, что расширяет шанс отыскать напарника. Здесь вы не встретите изобилие распродаж и выгодных предложений, но это с лихвой заменяется наличием эксклюзивной подписки на Xbox Game Pass, которая предлагает за ежемесячную плату (в районе 10 долларов) играть во все новинки от Microsoft.

EA App (Origin)

Официальный сайт: https://www.origin.com/

Origin logo

Цифровой сервис Origin – детище компании Electronic Arts, запущенное в 2011 году. На площадке представлен большой выбор игр, которые издаются преимущественно EA. В коллекции также присутствуют игры других издателей. На сайте для игроков предусмотрены следующие удобства: чат, списки друзей, сохранения в облаке, автообновление проектов. Electronic Arts довольно часто проводит разные распродажи и бесплатные раздачи игр. Чтобы вернуть деньги за игру, необходимо ждать 14 дней со дня покупки или 24 часа после первого запуска.

Uplay

Официальный сайт: https://store.ubi.com/

uplay logo

Цифровая площадка Uplay требует от игроков двойной авторизации. Это значит, что приобретая игру на площадке Steam, вам всё равно необходимо зарегистрироваться на платформе Юплей. После этого игру необходимо запустить сразу с обоих лаунчеров. Кого-то данная схема оттолкнула, но в большинстве случаев игроки предпочли остаться именно здесь. Ведь Uplay предлагает не только широкий ассортимент игр, но и уникальные бонусы, которые можно использовать внутри магазина. Например, приобрести эксклюзивный аватар, валюту или дополнительные игры.

GOG

Официальный сайт: https://www.gog.com/

GOG logo

GOG – платформа, позволяющая сохранить на вечные века живую классику среди игр, которые отлично подойдут для современных компьютеров. Выбор здесь – не велик, но каждая игра, находящаяся в библиотеке, определённо придётся по вкусу тем, кто обожает вернуться в прошлое, заполучив ценные бонусы в виде подарка. Да, GOG любит дарить награды своим постоянным пользователям, за счёт чего платформа продолжает оставаться достаточно популярной. Помимо этого, вы сможете получать связь с другими игровыми магазинами за счёт функции GOG Galaxy.

Humble Bundle

Официальный сайт: https://ru.humblebundle.com/

Humble Bundle logo

Humble Bundle – место, где вас всегда ждут скидки. Сервис продвигает оригинальные и лицензионные игры. Все ваши покупки можно активировать на разных площадках по усмотрению. Часть денежных оборотов передаётся на благотворительность, что выделяет HB среди других платформ. Так же как и на Microsoft Store, в Humble Bundle имеется специальная подписка, которая предоставляет доступ к крутым играм в течение месяца. Минусов немного, но они присутствуют. Например, нет социальных функций, а также большая часть покупок требует отдельного лаунчера.

Green Man Gaming

Официальный сайт: https://www.greenmangaming.com/

Green man gaming logo

Green Man Gaming – хоть и не популярное место для приобретения цифровых ключей, но определённо стоит вашего внимания. В библиотеке присутствует широкий выбор разнообразных проектов. Пользователей ждут частые скидки, которые помогают приобрести товар по выгодной цене. Здесь достаточно хорошо развиты социальные функции, делающие время проведённое на площадке, комфортабельным. Однако, несмотря на приятные бонусы, здесь не такой большой выбор игр как у конкурентов, а при просмотре выдаётся скудный набор возможностей.

Маркетплейсы

rainbox six siege

Маркетплейсы – рынки цифровых ключей, на которых можно приобрести не только проекты, но и отдельные аккаунты для регистрации. Здесь могут продавать свои товары пользователи, имеющие проверенный WM-аттестат или юридическое лицо. Именно он фильтрует использованные ключи от действующих. Цены устанавливаются не площадками, а продавцами, поэтому у вас всегда есть возможность приобрести нужный товар по хорошей скидке. Имеются довольно приятные интерфейсы, позволяющие свободно и комфортно перемещаться по площадкам.

Список маркетов для игр:

Где же покупать игры? Самый комфортный и безопасный способ – это покупать нужный вам товар на официальных сервисах, на которых всегда можно решить любые возникающие проблемы. Мы предложили лучшие площадки, на которых можно найти отличные предложения и широкий ассортимент, выбирайте подходящую, и наслаждайтесь покупками!

Идёт загрузка, ожидайте перемещения на новую локацию