Как активировать ключ от игры в Epic Games Store

375483 мин

Что такое epic games?

Epic Games — это не только магазин с играми, как кажется на первый взгляд. Эпики — это корпорация, которая контролирует все стадии разработки игры: от написания game engine до пострелизной доработки патчами. В состав компании входят структурные подразделения, разбросанные по всему миру.

Epic Games подарила игрокам великолепные серии видеоигр: Fortnite и Gears of War; разработчикам — Unreal Engine, один из самых технологичных и доступных игровых движков. Перечисленные достижения позволили Эпикам вписать свое имя в список культовых компаний, которые изменили восприятие игровой индустрии.

Одним из структурных подразделений корпорации является Epic Games Store (EGS). Это онлайн – сервис цифрового распространения компьютерных игр. Диски, кассеты, пленки — старье! Теперь балом правят ключи и коды. Их невозможно поцарапать, сломать и повредить другим способом. Ключи одноразовые и навсегда привязываются к аккаунту пользователя. Именно этот товар и распространяет интернет – площадка Epic Game Store.

Если вы стали счастливым обладаете цифрового ключа из магазина Epic Game Store, но не знаете что делать с набором символов, то предлагаем вашему вниманию подробную инструкцию по активации.

Активация ключа в epic games store

Активировать ключ можно как на официальном сайте, так и в лаунчере. В последующем лаунчер потребуется для скачивания, установки и запуска игры. 

Шаг 1. Скачивание и установка лаунчера

Если лаунчер Epic Game Store не установлен, вы можете скачать его по ссылке: Epic Games Launcher. Скачанный файл установите на свой компьютер и запустите его.

Шаг 2. Выбор способа входа

Магазин предлагает широкий спектр возможностей для доступа к вашей учетной записи. Рекомендуется первоначально создать аккаунт в Epic Games.

Как активировать ключ от игры в Epic Games Store
Выбираем наиболее удобный способ входа

Шаг 3. Ввод логина и пароля

  1. Если вы впервые в Epic Game Store, то сначала нужно пройти процесс регистрации. Для этого нажмите на «Зарегистрироваться». Далее следуйте инструкциям магазина.
  2. Если у вас уже есть аккаунт, то в окне «Адрес электронной почты» введите электронную почту, которую вы указывали при регистрации. В окне «Пароль» введите пароль учетной записи. Далее нажмите на кнопку «Войти прямо сейчас».
Как активировать ключ от игры в Epic Games Store
В соответствующих строках вводим адрес электронной почты и пароль к учетной записи

Шаг 4. Проверка капчей

Epic Game Store попросит вас пройти небольшое тестирование. Оно обязательно!

Как активировать ключ от игры в Epic Games Store
Проходим небольшую проверку от Epic Games Store

Шаг 5. Активация кода

Поздравляем, вы успешно вошли в свою учетную запись! Теперь в левом нижнем углу необходимо кликнуть на имя пользователя. В открывшемся меню необходимо нажать на раздел «Активировать код».

Как активировать ключ от игры в Epic Games Store
Переходим во вкладку «Активировать код»

Шаг 6. Ввод цифрового ключа

В появившемся окне введите цифровой ключ, полученный в магазине. Epic Game Store сам инициализирует игру. Если все совпадает, нажмите на кнопку «Активировать». Обратите внимание, игра навсегда привяжется к вашей учетной записи, повторно использовать цифровой ключ нельзя. Внимательно проверьте данные аккаунта!

Как активировать ключ от игры в Epic Games Store
В указанном поле вводим цифровой ключ полученный в магазине и жмем на кнопку «Активировать»

Шаг 7. Установка игры

Поздравляем! Игра успешно активирована. Теперь вы можете приступить к скачиванию и установке, либо активировать еще один цифровой ключ.

В правом нижнем углу появится уведомление о успешной активации. Нажав на раздел «Активировать сейчас», вы перейдете в раздел скачивания игры. Выберете папку, в которую желаете установить игру и нажмите установить.

В разделе «Библиотека» вы можете контролировать процесс скачивания. После завершения данного процесса, вы можете запустить игру.

Как активировать ключ от игры в Epic Games Store
После успешной активации, приступаем к скачиванию и установке игры

Надеемся, что после прочтения гайда у вас не возникнет вопросов по активации цифровых ключей из Epic Game Store. Если вдруг вы встретитесь с трудностями, пишите в комментарии, чтобы максимально дополнить статью полезной информацией.

Идёт загрузка, ожидайте перемещения на новую локацию