Moon Samurai: метроидвания на Луне со злыми самураями и киберимплантами

431 мин
Главный герой Moon Samurai стоит на фоне лунного города
Герой игры Moon Samurai готовится к сражению на фоне ночного города

Вот и появился Moon Samurai на горизонте — игра, которая как чашка крепкого кофе: бодрит и не дает заскучать. Приключение начинается в RAM City, лунном городе, который кишит коррупцией так же, как Москва праздничными пробками. Главный герой — молодой воин, которому не в новинку покорять небесные просторы с катаной в руках.

Разработчики из Nunchaku Games решили, что мало просто дать игроку меч и нунчаки — добавили киберимпланты и возможность ломать черепа стилем “старой школы”. Игра обещает быть наполнена эпическими битвами и динамичным паркуром на фоне пиксель-арта, который заставляет вспомнить добрые времена 16-битных консолей.

Не обошлось и без традиционных для жанра метроидвания исследований и секретов, которые скрыты по всему RAM City. Говорят, в игре можно будет даже подружиться с местными жителями, хотя, учитывая общую коррупционную заразу, это решение — все равно что искать честного чиновника в депутатах.

Релиз запланирован на конец 2025 года, и игра появится на всех популярных платформах: от PlayStation до PC. Так что, подготовь свои киберимпланты и нунчаки, настоящий тест на выживание в киберпанковском мире Moon Samurai только начинается!

Идёт загрузка, ожидайте перемещения на новую локацию